Оформить заказ
Корзина 0 0 руб.
Сравнение товаров 0

info@moyker.ru

125362, г. Москва, р-н Южное Тушино, ул. Свободы, д. 35 стр. 45

Каталог

Полный каталог

Советы по выбору мойки высокого давления: основные особенности и характеристики

Советы

Профессиональные мойки высокого давления стали незаменимым инструментом для многих сфер: автоклининг, городское благоустройство, сельское хозяйство, строительство и т. д. От разовой уборки до регулярного промышленного использования, эти устройства предоставляют эффективное и быстрое решение для удаления грязи, жира, масел, мазута, пыли и других загрязнений. Однако прежде чем совершить покупку, необходимо учесть несколько ключевых аспектов выбора профессиональной мойки высокого давления.

Советы по выбору мойки высокого давления: основные особенности и характеристики

На что обратить внимание?

  • Давление и производительность

Определите требуемый уровень давления и производительности мойки в соответствии с типом и объемом задач, которые Вам предстоит решать. Ориентируйтесь на виды поверхностей, с которыми предстоит работать, характер предполагаемых загрязнений, а также на собственные пожелания по длительности непрерывной работы моечного оборудования.

  • Прочность и надежность комплектующих частей

Обратите внимание на материалы и конструкцию мойки. Промышленные условия и активная эксплуатация могут стать суровым испытанием для целостности и сохранности аппарата, поэтому лучше изначально выбрать устройство, изготовленное из высококачественных износостойких материалов, не боящихся высоких нагрузок и механических повреждений.

  • Автоотключение

Постоянная работа насоса может приводить к появлению избыточного давления в выводной камере. Чтобы этого не происходило, необходимо либо периодически вручную выключать двигатель, либо сразу приобрести оборудование с функцией by-pass (позволяет прогонять воду по кругу, сбрасывая избыточное давление) и гидрозатвором.

  • Дополнительные функции

Подумайте также о необходимости вспомогательных функций, таких как регулировка давления, поддержка нескольких режимов и насадок для разных поверхностей, подогрев воды и т. д. Эти опции могут значительно облегчить использование и расширить функциональность мойки.

  • Мобильность и хранение

Мойки могут иметь различное конструктивное исполнение, габариты и способ размещения. Стационарная мойка высокого давления будет удобна, если все операции очистки производятся в одном помещении, например как в боксе автомойки. Если же аппарат планируется использовать в разных местах, обратите внимание на его мобильность. Компактное исполнение корпуса, специальные колесики и ручки для переноски значительно облегчат перемещение и транспортировку оборудования. Также важно уделить внимание удобству хранения переносной мойки после использования.

  • Стоимость и простота обслуживания

Прежде чем сделать окончательный выбор, изучите доступность обслуживания и возможность ремонта моечной техники. Высококачественные мойки, как правило, обходятся дороже, но их долговечность и эффективность часто оправдывают затраты, а ремонт не сопровождается сложностями в виде неразборных узлов и отсутствия любых запчастей в сервисах.

 

Выбор профессиональной мойки высокого давления – важное решение, которое может существенно повлиять на Ваш бизнес. Следуя вышеперечисленным советам, Вы сможете подобрать оптимальную модель мойки, которая будет соответствовать всем необходимым требованиям и отличаться эффективной работой.



Остались вопросы?
Звоните:
8-495-660-18-80;   8-800-775-60-83